У нас отнимают возможность ходить: в запорожской больнице люди собрались на митинг (ФОТО, ВИДЕО)

906

Сегодня, 16 января, в стенах городской многопрофильной больницы №9 собрались пациенты, а также неравнодушные к проблеме реформирования отделения ортопедии.

Так, недавно стало известно о том, что в больнице №9 отделение ортопедии будет реформировано и соединено с отделением хирургии. Люди, которые годами проходят там лечение, конечно же, в шоке от такого решения. Теперь они беспокоятся о том, что с ними будет дальше.

Сегодня в больнице собрались пациенты, которые крайне недовольны таким решением. По их словам, такого лечения как в этой больнице, они больше не получат нигде.

— У нас отнимают возможность ходить. Единственную возможность. Мы лечимся тут долгие годы, и благодарны судьбе, что она привела нас именно в эту больницу. Тут с нами от начала и до конца. Нас не бросают на середине лечения, а продолжают с нами наш путь. Где вы найдете больницу, в которой консультация зав.отделения будет бесплатной?, — говорят пациенты городской больницы №9.

Люди собрались на 4 этаже больницы в ожидании главврача Кирилла Нерянова, который ответил бы на все их вопросы. Однако, к пациентам он так и не вышел. Тогда, журналисты отправились к нему сами, чтобы задать ему всех интересующие вопросы.

С чем связано реформирование и соединение двух отделений?

— Я вообще не понимаю ажиотаж. Я считаю, что деньги, которые направлены на нерабочее койко-место, лучше перенаправить на медикаменты. Целесообразности в таких отделениях нет.

Что будет с сотрудниками отделения?

— С сотрудниками все будет в порядке. Никто из них не останется без работы. Я не понимаю переживаний сотрудников, ведь каждому сказали и объяснили, что все останутся на рабочих местах. Это касается и врачей и медсестер. Каждый будет работать по своей специальности — сообщил главврач.

Пациенты боятся, что когда станет одно отделение вместо двух, то очереди станут большими и плюс к тому, они потеряют своих врачей. Однако, главврач заверил, что такого не произойдет.

Кирилл Нерянов отметил, что все происходит в рамках действующего законодательства. Журналисты попросили главврача озвучить закон на основаниях которого происходит реформирование отделения. Однако, тот от ответа ушел.

 

Вам также могут понравиться