Жестокость ради популярности: в Запорожской области судили школьника, который избил ровесника

235

Инцидент произошел в курортном городке Бердянск. 

Так, подросток, ради лайков в “Инстаграме” избил своего сверстника. Злоумышленник специально спровоцировал драку, а в ходе неё избивал своего оппонента руками и ногами, даже тогда, когда тот уже лежал на земле.

В результате драки, пострадавший получил черепно-мозговую травму, а вместе с ней и сотрясение мозга. Помимо этого, мальчика пришлось перевести в другую школу из-за данного инцидента.

На протяжении трёх месяцев длились судебные разбирательства. В это время выяснилось, что дебошир и ранее был замечен в нападениях, и при том, не только на сверстников, а также и на бездомных.

Не смотря на выше перечисленное, суд вынес хулигану наказание в виде запрета сроком на два года покидать свое место проживания с 20:00 до 07:00».


«Мы шокированы таким решениям суда, учитывая, что пришлось перенести нашему ребенку. Подсудимый подросток разве раньше не был под присмотром родителей? Какой результат этого присмотра? Он с толпой избивает детей и взрослых. Вся эта безнаказанность и ведет к таким массовым ужасным случаям, которые постоянно происходят по всей Украине. Одни бьют, другие подстрекают, третьи снимают видео. И никакого наказания. Я не могу понять такого безразличия судей. Мы с прокуратурой планируем подать апелляцию. Надеюсь, суд следующей инстанции будет более принципиальным», — говорит мама пострадавшего ребенка.

Источник: “Бердянск 24”

 

Вам также могут понравиться