В Запорожской области хозяева отбирают у своей собаки еду (ФОТО)

675

В селе Беленькое в неблагополучной семье живет собака, которую практически не кормят, а если кормят то не регулярно. Соседям стало жаль пса и они начали подкидывать ему еду. Однако, собаке эта еда не доставалась. Её сразу же отбирали и съедали её хозяева.

В запорожской группе о животным появился пост от волонтеров о несчастной собаке, которая попала в неблагополучную семью. Говорят, хозяева собаки сами питаются объедками, которые найдут на помойке, а собаке изредка перепадают трубчатые кости и корки хлеба. Но и это бывает довольно редко.

Ранее из двора этого же дома была забрана собака. Тогда, её сильно искусали другие псы, а хозяева даже не забили тревогу, все пустили на самотек. Когда волонтеры забрали собаку, она почти сразу умерла. Было уже слишком поздно для спасения.

Сейчас соседи и волонтеры боятся, что эту собаку может настичь та же участь. Сейчас волонтеры пытаются подыскать для собаки новый дом и новых хозяев.

Если у вас есть такое желание, а главное — возможность, обратитесь по телефонам: 0965221229, 0508237365 Лена.

ЗапорожьеБеленькоеМы уже решали одну проблему с собакой с этого двора — пёс был недосмотрен, самовыгул, сильнейшие покусы. Порванный собаками, пролежал без помощи — неблагополучные хозяева даже не забили тревогу. Когда оттуда забрали пса, он практически сразу погиб. Врачи определили, что порванный был давно…….На цепи в этом дворе, по сигналу местных — сидит худой пёс. Хозяева — алкаши, питаются с мусорок. Собаку не кормят, разве трубчатые кости и корки хлеба, не всегда, не регулярно.Соседи из сострадания начали приносить еду псу — хозы съедают ее сами.О собаке говорят — злой. Вряд ли он выбирает быть таким, скорее всего на фоне постоянного напряжения, недоедания и неприкаянности он просто хочет обратить на себя внимание.Сигнал к нам от Юлии Галушко.Юля организовала стерилизацию в Беленьком, с помощью волонтеров и врача простерилизовано 60 животных (бездомных и хозяйских).Но вот что делать в этом случае, девушка не знает.Возможно, нужно найти парню Настоящий Теплый Дом, где пёс будет сыт, счастлив и досмотрен?Кто и чем может помочь?Звоните 0965221229, 0508237365 Лена

Опубліковано Еленою Пыловою Вівторок, 5 лютого 2019 р.

Вам также могут понравиться