В Запорожье услышит приговор семейная пара, которая пыталась продать своего ребенка за 5000 долларов США (ФОТО)

592

Совсем скоро по делу семейной пары, которая хотела продать своего малолетнего ребенка, состоится суд.

Инцидент произошел 22 юля 2017 года. В тот день, семейная пара познакомилась с женщиной, которой предложили купить у них ребенка.  Не желая воспитывать, заботиться и обеспечивать надлежащие социальные, бытовые условия, для жизни малолетнего ребенка, горе-родители решили от него избавиться.

Далее, в своем доме родители  продемонстрировали женщине своего малолетнего сына, заверили ее о хорошем состоянии его здоровья и сообщили, что согласны передать ей указанную ребенка за денежное вознаграждение в сумме 5000 долларов США.

В дальнейшем, женщина-«покупатель», осознавая приготовления к совершению торговли малолетним ребенком, добровольно сообщила об этом в правоохранительные органы и дала согласие на участие в контроле за совершением данного преступления.

После получения согласия  условия передачи малолетнего ребенка, горе-родители договорились о встрече для осуществления незаконной сделки по ее продаже. Далее, 31 августа, вместе со своими малолетними детьми 2015 г.р. и 2007 г.р., семейная пара села в автомобиль, где осуществила незаконную сделку, а именно передали малолетнего ребенка, 2015 г.р. и ее свидетельство о рождении «покупательнице»,  за что получили от нее денежные средства в сумме 5000 долларов США, и спрятали их в одежде малолетнего ребенка 2007 г.р.

После совершения указанного преступления, семейная пара вместе с малолетним ребенком, в одежде которого они спрятали полученные от продажи денежные средства, вышли из автомобиля и направились к торговому киоску по ул. Броневой в г.. Запорожье, где были задержаны сотрудниками полиции.

24 января 2019 состоялось очередное судебное заседание по указанному уголовному производству, в ходе которого коллегией судей Коммунарского районного суда г.. Запорожье было рассмотрено ходатайство прокурора о продлении срока содержания под стражей обвиняемых.

Проанализировав объяснения участников судебного заседания, исследовав материалы уголовного производства, учитывая, отсутствия доказательств, указывающих на получение обвиняемыми стабильного ежемесячного дохода и наличие постоянного места жительства, учитывая факт, что в настоящее время дети находятся в детских домах на государственном обеспечении, а также то , что санкция статьи по которым обвиняются супруги предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет, суд пришел к выводу, что в данном случае существует достаточно весомый риск, ого, что при избрании более мягкой меры пресечения обвиняемые могут скрыться от суда, а потому мера пресечения в виде содержания под стражей целесообразно, и достаточным, а также соответствует принципу исключительности данной меры пресечения.

Таким образом, коллегия судей ходатайство прокурора удовлетворил и продолжила срок содержания под стражей обвиняемым лицам на 60 суток, до 24.03.2019 года включительно. Следующая дата судебного заседания назначена на 12 часов. 00 мин. 11.02.2019 года. Об этом информирует пресс-служба Коммунарского районного суда.

Вам также могут понравиться