В Запорожье сын погибшего под колёсами мусоровоза мужчины хотел отсудить у «Вельтума» 500 тысяч гривен

672

ДТП произошло в Шевченоквском районе. Тогда, под колёсами мусоровоза умер мужчина. На днях, суд поставит точку в этом деле.

Как выяснилось, сын погибшего хотел отсудить у компании «Вельтум» 500 тысяч гривен за моральный ущерб. Однако, руководство предприятия не дало согласие на такую сумму заявив, что это стало не такой уж и трагедий для мужчины, потерявшего отца. Кроме того, в компании отметили, что погибший был пьян в момент ДТП.

Водитель, который был за рулем мусоровоза пояснил, что ехал со скоростью приблизительно 50 км в час. В момент, когда уже начал мигать зеленый свет светофора мужчина и его приятель стали переходить дорогу. Один из них понял, что перейти они никак не успеют и стал тащить своего друга за рукав, чтобы тот остановился. В это время грузовик стал притормаживать. Мужчина вырвался и все же выбежал на дорогу и попал под колеса авто.

С места происшествия пострадавшего госпитализировали в больницу. К сожалению, в больничных стенах от умер от полученных травм.

По итогу, сын погибшего мужчина все же получил деньги от ООО «Умвельт-Запорожье» в размере 10 тысяч гривен.

Пострадавшего доставили в 5-ю горбольницу, где он впоследствии скончался.

Шевченковский райсуд признал водителя мусоровоза виновным по ст. 286 УК Украины, однако решил освободить от реального наказания, заменив 2-мя годами испытательного срока – без лишения водительских прав. В иске по поводу морального ущерба суд отказал. Об этом информирует «IPnews».

Вам также могут понравиться