В Запорожской области мошенники украли с банковской карты девушки большую сумму денег

695

Инцидент произошел в городе Энергодар.

Так, ночью, горожанке пришло на телефон сообщение о том, что её номер заблокирован, а все входящие звонки будут переадресованы на другой, неизвестный ей номер.

Далее, ей пришло сообщение из Приват24 про увеличение кредитного лимита, на счету на тот момент было 9 грн. Девушка сразу же кинулась звонить в банк, но не смогла, так как её номер был заблокирован и совершать звонки с него она попросту не могла.

Для того, чтобы дозвониться в банк, ей пришлось будить соседку. Добравшись до телефона ждевушка набрала номер своего банка, а там ей сообщили очень неприятную новость. Буквально за 10 минут кредитный лимит на  карте был увеличен до 35 тысяч гривен, а с её счета на неизвестный было переведено 20 тысяч гривен. Об этом информирует «Energodar NEWS».

Как выяснилось, девушка занималась продажей вещей через интернет. Её номер телефона и информация о продаже через банковскую карту Приват Банка, были на нескольких сайтах. Скорее всего, там её и заприметили мошенники. По итогу, после случившегося девушка вызвала полицию и написала заявление.

Будьте предельно бдительны, чтобы не попасться на уловки аферистов и мошенников!

 

Вам также могут понравиться