В Запорожье женщина с ножом напала на активистов (ФОТО)

424

Инцидент произошел в момент, когда активисты закрашивали рекламу наркотиков в городе.

В минувшую субботу активисты провели акцию по закрашиванию рекламы наркотиков на городских улицах. Это уже далеко не первый раз, когда они проводят подобную акцию. Однако, в этот раз что-то пошло не так.

Так, в районе остановки транспорта на улице Победы, 44 на одного из активистов напала женщина с ножом в руках. На место происшествия была вызвана полиция. Спустя пару минут прибыли правоохранители и забрали с собой неадекватную женщину. К счастью, обошлось без пострадавших.

View this post on Instagram

В Запорожье на активистов, которые закрашивали рекламу наркотиков, напала женщина с ножом ___ Запорожские активисты каждые выходные проводят акцию по закрашиванию рекламы наркотиков на улицах города. Как рассказал "ZаБору"руководитель этой акции Александр Куринный, в субботу, 16 февраля, на акцию собралось 24 волонтера. В этот раз они закрашивали надписи в Вознесеновском районе. В районе остановки транспорта на улице Победы, 44 на них напала женщина, которая вела себя неадекватно. Она бросалась картошкой по проезжающим маршруткам и напала с ножом на Анатолия Демченко. . ⠀ Активистам пришлось вызвать полицию. Раньше патрульные выходили на акцию вместе с активистами, но сейчас этого не делают. Через 5-8 минут подъехала машина патрульных и женщину забрали. . ⠀ Тарас Василенко рассказал в соцсети, что знает женщину, которая нападала на волонтеров. "Эта женщина постоянно ходит в квадрате бульвар Шевченко-пятая больница. Я ее хорошо помню по Дому печати, она вела какие-то астрологические прогнозы в газетах, лет эдак пятнадцать назад ещё была более-менее вменяемой. . ⠀ Потом у нее начались проблемы с психикой, вроде как квартиры она лишилась, родных или нет, или от нее отказались — и с каждым годом ей всё хуже и хуже. Пристроить бы ее куда-нибудь — тем более, насколько я знаю, она непьющая, просто психически нездоровая. Вроде, волонтеры по бомжам у нас есть. Или это печально закончится — порежет кого-нибудь и отвечать не будет, ибо неподсудная". ⠀ Фото: Анатолия Демченко ___ #news_zp #Запорожье #Zaporizhzhya #Zaporozhye #Запоріжжя #zpgram

A post shared by Запорожье (@news_zp) on

Вам также могут понравиться