Пожилой мужчина из Запорожской области одержал победу на Чемпионате Европы по рогейну (ФОТО)

261

Семья уговаривала Анатолия Ивановича отказаться, ведь бежать — 24 часа! Почти 100 километров! Однако, он все же настоял на своем.

В селе Гуляйпольском проживает человек, который не представляет свою жизнь без спорта. Однажды, товарищ Анатолия Ивановича предложил ему принять участие в Чемпионате Европы по рогейну. На что тот с радостью согласился.

Для справки: 

Рогейн (англ. rogaine, rogaining) — командный вид спорта, сочетающий в себе стратегию и тактику, навигацию на пересечённой местности, а также физическую выносливость.

После этого мужчина нашел себе напарника, который также согласился поучаствовать и вместе они представили возрастную категорию 65+ на ХV Чемпионате Европы в городе Берегомет Вижницкого района Черновицкой области, приуроченного ко Дню Независимости Украины. К слову, за победу боролись почти 150 команд из разных стран.

Условия таковы: за 24 часа спортсмены должны найти как можно больше контрольных пунктов и набрать максимум очков. По словам мужчины, самым сложным было то, что почти половину дистанции бежали по болоту и в грязи.

По итогу Анатолий Васильев и его товарищ получили золотые медали. Сам же мужчина отметил, что знал, что на него никто не ставил.

Источник: gylyajpole.city

Вам также могут понравиться