В Запорожской области судили мужчину, который на большой скорости сбил двухлетнего ребенка

463

Жуткое ДТП произошло в селе Азов Розовского района. На днях, обвиняемый услышал свой приговор.

В тот страшный день, два брата 7 и 2 лет катались на трехколесном велосипеде во дворе. В это же время по дороге проезжал ВАЗ на бешеной скорости. К слову, мужчина ехал с похорон.

Ребенок попытался откатить велосипед, на котором был его младший брат, но, к сожалению, не успел. Он успел лишь спрыгнуть сам, а вот его братика вместе с велосипедом переехал ВАЗ.

Водитель авто сразу же бросился к ребенку и схватив его на руки понес в дом к его матери. Было принято решение о том, чтобы отвезти его в больницу самостоятельно. В больнице у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости, внутреннюю гематому и мозговую кому. Ребенок находился 2 недели в реанимации.

На суде обвиняемый раскаялся в преступлении. К тому же, обязался выплачить семье пострадавшего по 20 тысяч гривен три месяца подряд, а вместо сломанного велосипеда купил ребенку новый.

Розовский райсуд признал его виновным пост. 286 УК Украины, однако освободил от отбывания реального наказания, заменив его 2-мя годами испытательного срока. Об этом информирует «IPnews».

Вам также могут понравиться