Запорожцы хотят, чтобы из одного района в другой пустили муниципальный автобус

392

На сайте электронных петиций появилось предложение о том, чтобы запустить муниципальные автобусы по маршруту №9 (3-й Шевченковский — Космос).

Проблема выезда из отдаленных районов города всегда остро стояла в Запорожье. И хотя сейчас ситуация понемногу улучшается, некоторые районы по прежнему весьма труднодоступны в плане логистики. Маршрутки, которые все еще остаются доминирующими видом транспорта по периферии нашего города не справляются с интенсивностью пассажирского потока.

Ярким примером данной ситуации является маршрут №9 (3-й Шевченковский — Космос). Машин на маршруте работает мало, маршрут сам по себе длинный и загруженный, что в итоге приводит постоянным толпам людей кучкующимся в каждой машине практически в любой день недели и любое время суток. Поездка по данному маршруту представляет из крайне затруднительное и неприятное мероприятие. А между прочим это один из немногих маршрутов соединяющих Шевченковский с другими частями города.  Именно поэтому автор петиции считает необходимыми муниципальные автобусы.

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение, она должна собрать 750 подписей.

 

Вам также могут понравиться