Запорожская местная прокуратура №2 получила нового руководителя

1 073

После неожиданного и скандального увольнения руководителя Запорожской местной прокуратуры №2 к ней приковано особенно пристальное внимание. В ходе пресс-конференции освобожденного от занимаемой административной должности Романа Мазурика, он сообщил, что его «замена» с большой вероятностью будет представителем не Запорожской области.

Судя по информации представленной на правительственном сайте, в данный момент исполняющим обязанности  руководителя данной прокуратуры назначен Даруда Владимир Васильевич.

Известно, что в 2014 году он был назначен на должность прокурора по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в город Кривой Рог, Днепропетровской области. В период с 2015 по 2016 он работал прокуроорм в Желтоводской местной прокуратуры, также в Днепропетровской области, а с в 2017 в Запорожской местной прокуратуре №3.

Отметим, что по неофициально информации «Субботы+», из собственных источников в правоохранительных органах, назначение Владимира Даруды временно исполняющим обязанности Запорожской местной прокуратуры №2 в скором времени изменится на постоянное.

Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, в минувший понедельник, 25 марта, в ходе пресс-конференции Роман Мазурик, который был уволен с данной должности по решению Совета прокуроров Украины, сообщил о том, что увольнение необоснованно и о своём намерении добиваться справедливости через суд.

Вам также могут понравиться