Запорожцы хотят, чтобы в город появился новый автобусный маршрут

431

На сайте электронных петиций люди голосуют за то, чтобы в городе появился новый автобусный маршрут, который будет связывать Шевченковский район и набережную.

Для того, чтобы жители Шевченковского района имели возможность комфортно добираться до места работы или Центрального городского пляжа необходимо организовать транспортное сообщение района с набережной с помощью частного или муниципального перевозчика.

Стоит отметить, что жители Шевченковского района, которым необходимо добраться Набережной, должны тратить значительные средства на передвижение, ведь ехать приходится с пересадкой (от 9 до 12 гривен в зависимости от вида транспорта) или преодолевать значительное расстояние пешком, что в условиях неблагоприятных погодных условий может быть опасно (гололедица или чрезмерная жара).

Наличие транспортного сообщения значительно облегчит туристический и бизнес климат в городе, а жители Шевченковского района получат достойные условия передвижения к работе и домой. Кроме того, новый маршрут позволит разгрузить имеющиеся маршрутки и муниципальный транспорт (89, 72), которые часто не справляются с мощным пассажиропотоком.

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение, она должна собрать 750 подписей.

 

Вам также могут понравиться