В Запорожской области аферисты прикидываются коммунальщиками и грабят людей

538

Чего только не придумают мошенники, чтобы нажиться на доверчивых людях. Не секрет, что чаще всего на «удочку» аферистов попадаются пенсионеры. Об очередной уловке злодеев предупреждают жители города Мелитополь.

На сей раз мошенники прикидываются работниками коммунальных служб. Входя в дом к пенсионерам, один из «работников» отвлекает разговорами хозяина дома, а второй — грабит.

Жительница Мелитополя рассказала в соцсети историю о том, как аферисты явились в дом к её матери. Так, женщине позвонил в дверь неизвестный, представился проверяющим. Пенсионерка не заподозрила ничего такого, ведь на подъезде было объявление, в котором жителей дома предупредили о грядущей проверке вентиляции.

Пустив его в квартиру женщина не закрыла за ним двери. Пока он ей показывал решетку вентиляционную, потом показывал шариковые ручки, которые у него не пишет, в общем отвлекал хозяйку дома, второй заскочил в дом забрал из шкафчика пенсию.

После этого «проверяющий» сказал женщине, что у него не пишет ручка и ему нужно сходить купить новую. Естественно, назад уже никто не вернулся. К счастью, женщина не пострадала. Однако, своих сбережений лишилась.

Будьте бдительны, чтобы не стать очередной жертвой мошенников.

Источник: РиаМелитополь

 

 

 

Вам также могут понравиться