Запорожский фотограф отправился на место, где нашли кабанов, зараженных чумой (ФОТО)

420

На днях, запорожский фотограф Игорь Лавров опубликовал пост, в котором рассказал о своем походе на Хортицу, прямо на то место, где были обнаружены туши трех кабанов.

Напомним, двадцать пятого марта, на острове нашли останки кабанов. Как выяснилось, животные были заражены африканской чумой. Лабораторными исследования установлен диагноз – африканская чума. Специалисты проводят мероприятия по ликвидации заболевания в очаге возникновения и недопущения распространения возбудителя АЧС в соответствии с действующей инструкции, также проводится эпизоотическое расследование по установлению причины возникновения заболевания.

Игорь Лавров отправился на то самое место для того, чтобы разузнать, как ведется борьба против чумы на острове. Фотограф выяснил, что работы по зачистке территории ведутся. Балка, в которой обитало несколько семей диких кабанов, и в которой было зафиксировано больше всего смертей, стала первым местом для зачистки. Операция с утилизацией трупов проводится согласно правилам. 

В этой балке насчитал 6 кабонячих лежак, в одной из них был найден еще один труп. Остальные места были прибраны или чисты, видимо одного пропустили. За этим местом нужно наблюдать, сейчас в балке найдено одну здоровую семью из 3 кабанов и двое по одиночке, — пишет фотограф.

 

 

 

Вам также могут понравиться