В Запорожье нелюди выбросили на улицу слепую собаку (ФОТО, ВИДЕО)

431

Об этом в сети сообщили волонтёры.

Так, вчера, четырнадцатого апреля, в популярном запорожском паблике в Фейсбук появился пост об очередном случае человеческой жестокости.

По информации автора поста, на Великом лугу была найдена пожилая собака, которую вывезли туда, чтобы она умирала. Местные жители только хотели позвонить волонтерам, но собака бесследно пропала. Позже животное было найдено в ливневке. Сегодня, пятнадцатого апреля, волонтеры сообщили о том, что собаку вытащили из ливневки и спасли. Как оказалось, он слеп на оба глаза.

Песик пошел к нам по глубокой канаве, еле переставляя неуверенными лапками, слабо виляя хвостиком. Шел неровно и натыкался на бетонные откосы, мы сразу поняли, что старик слепой…, — пишет автор поста.

Опубліковано Еленою Пыловою Неділя, 14 квітня 2019 р.

После того, как питомец был благополучно спасен, волонтеры отвезли в его в приют, где он будет некоторое время находиться на карантине. Возможно, потом ему будут подыскивать новую семью.

Человеку, выбросившему собаку в такое захолустное место, в беспомощном состоянии — желаем встретить старость в соответствии с поступками и сделанными жизненными выборами, — отметили волонтеры.

 

 

Вам также могут понравиться