В одном из запорожских дворов собаки «отобрали» у малышей детскую площадку (ФОТО)

537

Инцидент случился в Александровском районе города Запорожье.

В популярном паблике Запорожья в Инстаграм появился пост о проблеме, с которой стокнулись жители двора по улице пр-т Соборный, 152. По словам автора поста, на детской площадке поселились бездомные собаки. Из-за этого родители с детьми вынуждены идти на соседние площадки, чтобы не столкнуться с животными.

Несколько бабуль принципиально подкармливают на площадке дворняг, и кричат во всё горло, что собаки лучше людей! Никто не спорит, что, порой, и лучше! Но при чем тут дети!?? В другом месте кормить не хотят, а травить вообще не выход! И грех на душу, да и новые появятся через месяц!, — пишет автор.

Женщина обращается к горожанам с вопросом, как правильно поступать в этой ситуации. Так как травить собак никто не хочет и даже не думает о таком методе избавления от них, встает вопрос о том, как быстро и безопасно для животных выжить их со двора.

В комментариях под постом запорожцы предложили автору поста подумать о том, чтобы организовать сбор денег среди жильцов двора и на эти деньги отвезти собак в приют.

https://www.instagram.com/p/Bw4EH77Jmpp/

 

 

Вам также могут понравиться