Запорожцы хотят, чтобы в городе появился новый автобусный маршрут (ФОТО)

924

На сайте электронных петиций запорожцы голосуют за то, чтобы запустить новый муниципальный автобусный маршрут № 28А «Никопольский поворот — ДК «Запорожогнеупор» (через Южное ш.).

Автор петиции считает, что для улучшения транспортного обслуживания жителей Хортицкого района нужно решить проблему, которая заключается в том, что на Бабурке есть только 2 прямых автобусных маршрута муниципального транспорта КП «Запорожэлектротранс»:

1) автобусный маршрут № 38: «ДК «ЗАлК» — ул. Рубана»;
2) автобусный маршрут № 39: «ж/д вокзал «Запорожье-2» — Никопольский поворот».

Так же, автор назвал проблемы транспортного обслуживания Бабурки:

По его словам, с 21:00 до 23:00 на Бабурке ходит только 6 автобусных маршрутов: № 10, 36, 49, 58, 66, 96, и при этом ещё не факт, что у них в этот период времени будет такое же количество подвижного состава и интервал движения, как и в дневное время. Опять же это связано с рентабельностью работы в вечернее время на данном направлении.

Беря во внимание глубину проблемы транспортного обслуживания Бабурки, считаю единственным правильным решением в данной ситуации — это запуск нового прямого муниципального автобусного маршрута № 28А: «Никопольский поворот — ДК «Запорожогнеупор» (через Южное ш.), — отметил автор.

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение она должна собрать 750 подписей.

 

 

 

Вам также могут понравиться