В Запорожской области судили мужчину, который убил знакомого и сжег дом с его трупом внутри

317

Инцидент произошел в селе Малая Терновка Акимовского района.

Как выяснилось, в тот день мужчина распивал алкогольные напитки вместе со своим знакомым. Во время распития у них произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес своему товарищу несколько ударов в область груди. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

После случившегося мужчина захотел скрыть следы преступления. Подумав он решил, что ему следует инициировать ограбление. Поэтому он разбросал по комнате вещи и мебель. Далее он решил сжечь дом, чтобы наверняка не осталось следов. По итогу он поджег тряпки посреди комнаты и ушел. Дом сгорел дотла. На место происшествия прибыли спасатели и обнаружили в доме обгоревший труп мужчины.

На суде обвиняемый не признал своей вины в совершении преступления. По его словам, он действительно в тот день распивал алкоголь со своим товарищем, а затем уехал в другое село. Обвиняемый сообщает, что когда он уезжал, его знакомый был жив. Так же он сообщил, что о жуткой смерти узнал от полиции.

Тем не менее, его вина была доказана, Акимовский райсуд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы по ст. 115 и ст. 194 УК Украины, передает «IPnews».

Вам также могут понравиться