К Запорожью могут присоединиться Балабино, Малокатериновка и Кушугум (ФОТО)

936

Руководитель аппарата облгосадминистрации Зинаида Бойко посетила Балабинский поселковый совет Запорожского района, где провела рабочую встречу с представителями Балабинского, Кушугумского и Малокатериновського поселковых советов по поводу их возможного объединения.

Участники встречи обсудили перспективы объединения Балабинского, Кушугумского и Малокатеринивского общин в Кушугумский поселковый объединенную территориальную общину и перспективы присоединения этих общин в г.. Запорожья.

Руководитель аппарата облгосадминистрации Зинаида Бойко выразил обеспокоенность тем, что сегодня поселковые советы не могут договориться об объединении.

В случае создания Кушугумского поселкового объединенной территориальной общины она будет достаточно мощной, в том числе, за счет и численности населения (почти 18 000 человек), и площади (216,2 кв. Км), и удачного географического расположения, и достаточно развитой инфраструктуры.

На сегодня в Запорожском районе создано четыре общины: Беленьковской, Криворожский, Долинская, Новоолескандривская сельские объединены территориальные общины. Новоалександровский сельский объединенная территориальная община образована в текущем году, первые местные выборы в которой состоятся 30 июня. Об этом сообщает пресс-служба запорожской ОГА.

Вам также могут понравиться