Запорожцы предлагают запретить маршрутчикам слушать радио

506

На сайте электронных петиций появилось предложение о том, чтобы запретить водителям маршруток транслировать любые радиопрограммы.

Напомним, ранее мы писали о том, что в маршрутке под номером 80 водитель включил русское радио, а пассажиров это возмутило. дин из пассажиров сделал водителю замечание. Однако, на просьбы тот никак не отреагировал.

Тогда мужчина подошел к водителю и стал его фотографировать. Такая выходка его не устроила и он выхватил телефон и выбросил через дверь прямо на дорогу, под колёса проезжающих авто. Затем маршрутчик ударил мужчину в грудь, открыл дверь и стал его выталкивать из салона. Пассажир попытался ответить но потерял равновесие из-за удара в голову и ухо.

Для предотвращения конфликтных ситуаций в маршрутках автор петиции предлагает запретить водителям транслировать любые радиопрограммы. Невозможно угодить всем пассажирам, но возможно «завести» человека той или иной информации или даже песней. Поэтому в салонах «маршруток» должна быть тишина — считает автор. Либо же, если не совсем тишина, то нейтральная музыка без слов.

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение, она должна собрать 750 подписей.

 

Вам также могут понравиться