Вскоре запорожцы смогут узнавать о ситуации на автомобильных дорогах города через приложение

325

Об этом сообщает пресс-служба запорожского городского совета.

Так, уже со следующей недели запорожцы смогут пользоваться электронным сервисом для водителей
Waze. С помощью него водители смогут в режиме реального времени смотреть, что происходит на дорогах. К примеру, ремонтные работы, ДТП, или перекрытая дорога, будут показаны на картах.

Так же, любой сможет сам отметить на карте проблему, которую заметил на дороге, чтобы другие, к примеру, не попали в пробку или смогли объехать этот участок.

 Для справки:

Waze — бесплатное социальное, навигационное приложение для мобильных устройств, позволяющее отслеживать ситуацию на дорогах в режиме реального времени, прокладывать оптимальные маршруты, узнавать о расположении радаров скорости, получать информацию и предупреждать других пользователей об изменении дорожных условий, препятствиях, полиции, общаться с другими пользователями на карте

Данный электронный сервис уже активно используется в нескольких крупных украинских городах. В Запорожье завершаются последние этапы технической подготовки. По словам разработчиков, с ближайшего понедельника первая информация о ситуации на дорогах уже появится в онлайн-картах Google.

 

Вам также могут понравиться