Запорожцы предлагают запустить два новых маршрута общественного транспорта (ФОТО)

533

На сайте электронных петиций появилось предложение о том, чтобы запустить 2 новых «зеркальных» маршрута № 20 и 20А «Областная больница — 4-й Южный мкрн», и организовать их движение — «расчёской» (через одного).

Автор пишет, что автобусный маршрут № 20 не обслуживает всех жителей Космического мкрн в вопросе транспортного обслуживания, как на ж/д вокзал «Запорожье-1», так и на 4-й Южный мкрн, потому что в прямом и обратном направлении данный маршрут составлен только по 3-м магистральным улицам:
— Ул. Чумаченко;
— Ул. Комарова;
— Ул. Парамонова,

и при этом совершенно не охватывает пассажирскими перевозками жителей 2-х магистральных улиц:
— Ул. Космическая;
— Ул. А. Говорухи.

Так же автор петиции предлагает выход из данной ситуации. Беря во внимание глубину проблемы транспортного обслуживания жителей Космического и Южного мкрн, он считает единственным правильным решением в данной ситуации — это запустить 2 новых «зеркальных» маршрута № 20 и 20А «Областная больница — 4-й Южный мкрн», и организовать их движение — «расчёской» (через одного)!

Для жителей Космического мкрн не будет сложно пользоваться «зеркальными» автобусными маршрутами № 20 и № 20А, потому что всё очень просто:

— жители улиц: ул. Чумаченко, ул. Комарова и ул. Парамонова будут ехать на Южный мкрн на автобусном маршруте № 20, а возвращаться с Южного мкрн домой будут на автобусном маршруте № 20А, а

— жители улиц: ул. Космической и ул. А. Говорухи будут ехать на Южный мкрн на автобусном маршруте № 20А, а возвращаться с Южного мкрн домой будут на автобусном маршруте № 20.

Кроме того, если владелец автобусных маршрутов № 20 и 20А создаст график движения этих маршрутов — «расчёской» (через одного), то пассажиры будут прекрасно понимать, что если на остановку прибыл автобусный маршрут № 20, то следующим на эту остановку прибудет автобусный маршрут № 20А.

Более того, для всех остальных пассажиров, кроме тех кто садится и выходит на остановках:
— «УЛ. ВОСТОЧНАЯ»;
— «РОДДОМ»;
— «УЛ. ЧУМАЧЕНКО»;
— «ГИМНАЗИЯ №6»;
— «УЛ. ЕВРОПЕЙСКАЯ»;
— «УЛ. ВЫСОТНАЯ»;
— «ИНСТИТУТ САГАЙДАЧНОГО»;
— «ПО ТРЕБОВАНИЮ»;
— «УЛ. А. ГОВОРУХИ»;
— «УЛ. РАДИО»;
— «КЛИНИКА «ВИЗУС»,

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение, на должна собрать 750 подписей.

 

Вам также могут понравиться