В Запорожье простились с погибшей от рук любимого мужчины девушки (ФОТО, ВИДЕО)

1 144

Огромное количество запорожцев пришло проститься с Настей Ковалёвой, которую лишил жизни её же возлюбленный.

Вчера, тринадцатого июля, в Свято-Покровском кафедральном соборе состоялась прощальная церемония с двадцатидвухлетней девушкой, которая умерла от ожогов.

На похоронах собрались родственники, друзья, знакомые, одноклассники Насти, а так же и запорожцы, которые узнали об этой жуткой истории и надеялись до последнего, что Настенька останется жива. В целом, собралось около полусотни человек. Практически каждый приходил с цветами. При жизни девушка очень любила розы, поэтому большинство людей приходили именно с ними.

Хоронили девушку в белом гробу на Леваневском кладбище в Шевченковском районе Запорожья. Родственники погибшей не препятствовали тому, чтобы на кладбище ехали незнакомые им люди, передает «Индустриалка».

Предыстория: 

Второго июля, примерно в 9 часов вечера, в больницу поступила Анастасия Ковалёва 1997 года рождения, у которой 90 процентов тела было в ожогах. Как оказалось, девушку облили горючей смесью, а затем подожгли. Самое страшное, что сделал это её молодой человек. В тот вечер между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого он облил девушку бензином и поджог. На место происшествия прибыли медики, а так же пожарные.

В зале суда обвиняемый плакал и отрицал то, что сделал это специально. По его словам, он хотел лишь напугать свою избранницу. Парень считал, что это могло скрепить их отношения. » — Она стояла рядом со мной. Я достал сигарету и прикуривал. Мы вспыхнули вдвоем», – говорил подозреваемый в суде.

Мама пострадавшей совместно с запорожским блогером prana.108 записали видеобращение к запорожцам, в котором рассказали, что девушку можно вылечить в Бостоне. На сегодняшний день в клинике спасли 27 украинцев с тяжелыми ожогами. Однако, на это нужна огромная сумма денег. Лечение в клинике бесплатное, а транспортировка обойдется в 70 тысяч долларов.

Врач из Бостона огорчил семью пострадавшей девушки. По его словам, он не может принимать пациентов, которые старше 18 лет, так как он работает только с детьми. К счастью, долго искать еще одного врача, который мог бы вылечить Настю, не пришлось. На семью девушки вышел медик из Турции.

10 июля девушке сделали повторную операцию. В ходе процедуры у Насти остановилось сердце. К счастью, врачи сделали всё возможное, чтобы вновь запустить его. На этот раз врачи вновь очистили места на коже, которые сильно обгорели и наложили свиную кожу.

В тот же день, вечером, стало известно о том, что 22-летняя Анастасия Ковалёва, за жизнь и судьбу которой переживала уже вся Украина, умерла в больнице. Её сердце не выдержало, что и стало причиной смерти.  Пока девушка были жива, врачи не давали никаких надежд родным Насти и не могли сказать точно, выживет ли девушка или нет. К сожалению, чуда не произошло.

Пока Настя была жива, жители всей Украины и других стран собирали деньги ей на лечение. По итогу удалось собрать более 500 тысяч гривен. После смерти девушки средства остались и её мама решила, что они должны уйти с пользой. Поэтому, в память о дочери было принято решение купить в ожоговый центр две кровати клинитрон для пациентов. Стоимость двух кроватей составляет 352 тысячи гривен. На данный момент у нас на весь город такая только одна, еще 1986 года. Так же, еще на 150 тысяч гривен для ожогового центра будет закуплено различное оборудование.

 

ФОТО: Акцент

 

Вам также могут понравиться