Мошенники присылают запорожцам сообщения от имени известного бренда (ФОТО)

827

В редакцию “Субботы +” пришло сообщение от нашей читательницы, в котором она рассказала, что ей пришли сообщения от мошенников, которые представляются известной компанией “Adidas”. 

В сообщение было указано, что компания “Adidas” якобы празднует свое 95-летие и по этому поводу дарит три тысячи пар обуви. Для того, чтобы стать счастливым обладателем бесплатных ботинок, нужно всего ничего – перейти на сайт, который указан ниже.

Многие, увидев, что сообщение от такой известной фирмы, даже не заподозрят, что это дешевый “развод”. Ведь известные бренды не редко радуют покупателей скидками и различными акциями. Однако, не стоит сразу же переходить на неизвестные сайты. Сначала нужно разобраться, не аферисты ли вам прислали сообщение.

В чем “развод”?

После того, как вы перейдёте на указанный сайт, вам будет предложено пройти небольшой опрос. Большую часть тех, кто перейдёт, это может и не смутить вовсе. Далее, от вас потребуют поделиться сообщением об акции с друзьями, для этого нужно будет перейти еще по одной ссылке. После этого мошенники завладеют списком ваших контактов. После этого аферисты смгут воспользоваться вашей личной информацией.

 

Вам также могут понравиться