“Спасибо, что нашли мой кошелек”: жителя Запорожья обманул мошенник

1 287

В редакцию “Субботы +” обратилась женщина и рассказала историю, которая буквально вчера случилась с её знакомым.

Инцидент произошел в Бородинском микрорайоне города. Так, мужчина шел по улице, как вдруг заметил, что у впереди идущего выпал из кармана кошелек. Он поднял кошелек и отдал его владельцу. За это тот захотел его отблагодарить, горя при этом, что так поступил бы не каждый, любой другой забрал бы кошелек с деньгами себе. Поэтому мужчина заявил, что отблагодарит финансово.

Далее началось всё самое интересное. Владелец того самого кошелька достал из него 500 гривен и попросил мужчину разменять ему деньги, мол, дать ему хочет 200 гривен. Тот не раздумывая разменял ему по 200, 200 и 100 грн, забрав те 500 себе и 200 в знак благодарности.

После этого мужчина достал из кошелька еще 500 гривен и попросил ему еще раз их разменять, если у того есть купюры помельче. На что собеседник согласился и разменял еще раз по 200,200 и 100. По итогу у него остались две купюры по 500. На этом они закончили беседу и разошлись в разные стороны.

Придя домой мужчина понял, как его обманули. Достав из кошелька деньги он увидел, что они сувенирные. По итогу, у него остались только 200 гривен, те, которые он из своего же кошелька тому и менял. А остальные 800 он просто подарил незнакомому человеку.

Будьте бдительны!

Вам также могут понравиться