Ремонтные работы на проспекте Металлургов: что уже сделано и когда работы завершатся (ФОТО)

820

Договорная стоимость работ на сегодня составляет чуть более 7 миллионов гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, что на пересечении проспекта Соборного и проспекта Металлургов 13 августа стартовали ремонтные работы ливневой канализации. В связи с этим в схеме движения общественного транспорта так же произошли изменения.

Запорожский мэр Владимир Буряк заявил, подрядчики будут работать на проспекте Металлургов в круглосуточном режиме. Однако ночью необходимо выполнять работы, которые не будут мешать жителям близлежащих домов.

Сейчас подрядчики перешли к фрезерованию асфальта и демонтажным работам. Следующий этап — укладка новой трубы, восстановление, благоустройство территории — как дороги, так и тротуара. Сегодня городской голова Владимир Буряк провел выездное совещание на месте проведения работ.

В целом работы выполняются на участке длиной 129 метров. Будет уложено почти 80 метров труб ливневой канализации диаметром 600 мм. Обустроят 3 колодца ливневой канализации. Будет уложено 680 квадратных метров тротуара, более 120 квадратных метров асфальта.

Подрядчики сообщили, что уже на следующей неделе, после проведения значительного объема демонтажных работ, станут понятнее объемы работ по демонтажу, переносу сетей и так далее. После этого можно будет конкретнее сказать о сроках завершения капитального ремонта, хотя им хотелось бы успеть до середины октября. Об этом сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

 

Вам также могут понравиться