Дома жителей Запорожья атакуют громадные пауки (ФОТО)

1 601

По токсичности и последствиям укус тарантула для человека сопоставим с укусом пчелы.

В популярном паблике Запорожья в Инстаграм появился пост с фотографией паука, который автор поста нашел в своем доме. Он обратился к пользователям соцсети с вопросом о том, что это за паук и ядовит ли он.

В комментариях под постом люди быстро пришли к выводу что это земляной тарантул. К слову, горожане сообщают, что находили в своих домах таких же, причем не редко. Так же автора поста успокоили, что паук не несет опасности для человека.

«У нас тоже такие дома появляются в этом году штук 5 уже прибила, так они ещё и прыгают ,страшно жуть», «У кого есть огород — то они знакомы с этим зверьем лично)) Плодятся как кролики)) Весь огород в паучиных норах, от маленьких до больших. Ядовитые, но для человека не опасные, если нет аллергии», — отмечают в комментариях.

В основном никогда тарантул на человека самостоятельно не нападает. Агрессию могут вызвать человеческие действия: случайно затронув паука или приблизившись вплотную к норе. Для здоровья человека взрослого укус тарантула не опасен. Исключением являются люди со склонностью к аллергии и дети.

Интересный факт:

Зарегистрирован случай, когда самка апулийского тарантула смогла прожить без пищи более 2 лет.

Вам также могут понравиться