Парадокс: в Запорожье во Всемирный день бездомных животных отравили дворовых собак (ВИДЕО)

164

Собак отравили человеческими лекарствами. Оно вызывает у животных настолько сильные судороги, которые могут приводить к переломам конечностей. Употребив такое лекарство, собака умрет в адских мучениях.

Инцидент случился в Коммунарском районе, во дворе по улице Чумаченко. В тот день в результате отравления умерли две собаки, одна, по кличке Василина, выжила. Местные говорят, что это не первый случай травли собак в этом дворе. Все началось пару месяцев назад, тогда собакам сожгли будки, а спустя время пошли и вовсе на радикальные меры, передает «ТВ-5«.

Парадокс в том, что это случилось в ночь на семнадцатое августа, а именно в этот день, в третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных.

Эта дата появилась в календаре благодаря Международному обществу прав животных. Основной посыл этого дня — обратить внимание на проблему существования бездомных животных.

У декількох районах Запоріжжя отруїли собак. Cталося це в ніч на 17 серпня. Парадоксально, але саме в третю суботу серпня відзначають День безпритульних тварин.

Posted by Телеканал TV5 on Wednesday, August 21, 2019

Вам также могут понравиться