Пятница 13: главные приметы и запреты в этот день (ФОТО)

682

Издавна пятница 13-е считается неудачным днем, а так же днем, в котором подстерегает опасность, различные риски и невезения. Почему эта дата стала такой мистической и какие приметы существуют в этот день?

Еще древние римляне считали «13» числом смерти, разрушения, несчастий. Некоторые теологи полагают, что именно в пятницу, 13-го Ева вкусила запретный плод и дала его Адаму. Также есть мнение, что в пятницу, 13-го Каин убил своего брата Авеля. Также некоторые считают, что пятница 13-ое является несчастливым из-за того, что распятие Христа пришлось именно на пятницу, а Иуда, предавший Иисуса, являлся тринадцатым апостолом. Есть также мнения, несвязанные со Священным писанием.

Популярным объяснением особого отношения к пятнице 13-го является история Ордена тамплиеров. Именно в пятницу 13 октября 1307 года французский король Филипп IV Красивый приказал арестовать членов ордена, включая все его верховное руководство. В результате последовавшего процесса по обвинениям в ереси и богохульстве его членов орден был распущен, а многие арестованные во Франции тамплиеры были подвергнуты пыткам и позднее казнены, в том числе, путем сожжения.

Изложенная история хорошо известна из романа Дэна Брауна «Код да Винчи», хотя он был далеко не первым, изложившим ее в связи с особым отношением у некоторых людей к пятнице 13-го числа.

Приметы в пятницу 13-го:

Пятница 13 всегда отличалась тем, что в этот день существует много примет и суеверий. Даже черные кошки, разбитые зеркала и рассыпанная соль тускнеют с приближением этого дня.

Поэтому считается, что в этот день не стоит брать денег в долг. Потому что любой негатив, и другие плохие эмоции будут передаваться именно через деньги. Кроме того, считается, что в этот день очень чувствительное подсознание. И если вы будете рассказывать о своих снах даже близким людям, то можете лишить себя многих жизненных сил.

Также считается, что в этот день любой дальний путь будет полон неприятных сюрпризов. Поэтому лучше воздержаться от путешествий.

Растения, которые были высажены в пятницу 13, не будут расти и плодоносить. Очень не рекомендуется планировать на этот день свадьбы. По примете, брак заключенный в пятницу 13, не будет надежным и прочным.

Что нельзя делать в этот день:

Всеми силами нужно постараться обезопасить себя от возможных неприятностей. Для этого будет достаточно изучить широко известные приметы и попытаться не создавать ситуации, ведущие к неудачам.

Это неблагополучное число у многих из нас вызывает негативные эмоции. Если ознакомиться с суевериями, то окажется, что в этот день мы выступаем в роли магнита, притягивающего различного рода беды и горести. Именно поэтому стоит заранее узнать, чего мы можем ожидать от мистического числа, выпадающего на пятницу, чтобы умело выплыть в океане возможных неурядиц.

черная пятница приметы

 

Вам также могут понравиться