Жители Запорожья предлагает запретить въезд авто на территории учебных заведений города

283

На сайте электронных петиций Запорожья появилось предложение о том, чтобы запретить въезд частного автотранспорта на территорию школьных и дошкольных учебных заведений города Запорожья.

По территории запорожских школ не первый год беспрепятственно разъезжают автомобили, под колесами которых может в любой момент оказаться ребенок. Некоторые родители нередко позволяют себе проезжать по территории школ, подвозя свое чадо прямо к школьному порогу. Это особенно опасно зимой: дети, поскользнувшись, могут угодить прямо под колеса.

Напомним, вчера, 2 октября, на территории одной из запорожских школ пьяный водитель влетел в клумбу. К большому счастью, на тот момент дети были на занятиях, а не на улице во время перемены.

В связи с этим автор петиции предлагает выход из этой ситуации. Если Правила дорожного движения не регламентируют въезд на территорию школы, то Правила дорожного движения могут запретить въезд на любую территорию, в том числе и на территорию школы, путём установки дорожного знака 3.21. «Въезд запрещён» («Кирпич»).

Согласно дорожного знака 3.21. «ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЁН»:
«Запрещается въезд всех транспортных средств с целью:
— организации обособленного въезда и выезда на площадках, используемых для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станций и т.п.».

Таким образом под «И Т.П.» может быть всё что угодно, в том числе и «территория школы».
После установки на въезде на территорию школы дорожного знака 3.21. «Въезд запрещён», если такое нарушение будет зафиксировано проезжающим экипажем патрульной полиции, то постановление будет выписано на месте.

Поддержать петицию можно здесь.

 

 

Вам также могут понравиться