Реконструкция парка в Запорожье и новый фонтан: сколько потратили денег (ФОТО)

465

Стало известно, во сколько обошелся новый фонтан и реконструкция парка Климова.

Напомним, в Шевченковском районе города появился новый фонтан. Так, совсем недавно, в парке Климова был установлен новый светодиодный фонтан. Его изюминкой является то, что он музыкальный.

Реконструкция парка Климова началась еще три года назад. За это время сделали пешеходные дорожки, лавочки, детские площадки, новое освещение. В последний год рабочие занимались изюминкой парка — новым музыкальным фонтаном.

Реконструкцией парка занималась инвестиционно-строительная группа «Спецстроймонтаж». Завершающий этап реконструкции обошелся в более чем 8,8 миллионов гривен. Еще четыре с половиной миллиона выделили на то, чтобы установить внешнее и декоративное освещение дорожек. Почти 700 тысяч потрачено на освещение деревьев и елей, монтаж светодиодных лавочек — 272 тысячи, монтаж светодиодной растяжки обошелся в 491,7 тысячу гривен.

Что касается нового музыкального фонтана, его стоимость составила практически два миллиона гривен. Плюс, фундамент вышел в 443 тысячи гривен, а монтаж более чем в полтора миллиона гривен.

Источник: 061

 

 

 

Вам также могут понравиться