В Запорожье перекрывали часть проспекта (ФОТО)

407

От площади Запорожской и до улицы Южноукраинской движение перекрыто.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Запорожье на выходных 19-20 октября будет проходить полумарафон 3rd Zaporizhstal Half Marathon. Из-за этого изменятся графики общественного транспорта. Также в течение полутора часов в воскресенье будет ограничено движение по мостам.

Помимо этого, вчера, 19 октября, на бульваре Шевченко начали подготовительные работы, поэтому уже с 06:00 было ограничено движение по бульвару Шевченко на участке от ул. Жаботинского к просп. Соборного (в направлении движения к проспекту Соборному). Разблокировано движение на этом участке будет уже после завершения мероприятия, 20 октября, в 22:00.

Ограничивать и возобновлять движение другим улицам Запорожья во время полумарафона 20 октября будут постепенно. Трассы забега разбиты на условные «участки», движение транспорта на которых будет восстанавливаться сразу после того, как бегуны их преодолеют. В общем ограничение движения коснется 12 улиц города, острова Хортица, ДнепроГЭС и мостов.

Фактически движение с левого берега на правый и обратно будет ограниченным всего полтора часа, с 8:30 до 10 утра. К 9:00 функционировать мосты Преображенского и Арочный, а уже в 10:00 полностью разблокируют движение Днепровской ГЭС. Еще через час, в 11:15 будет восстановлено движение по мостам Преображенского и арочного моста.

Еще часть улиц, в том числе участок Соборного проспекта, все еще будут ограниченными для доступа автомобилистов, но в 15:30 запорожцы уже свободно передвигаться по городу.

Фото: «Автоканал Запоріжжя».

Вам также могут понравиться