Жители Запорожья просят президента запретить работу городского цирка с участием животных

202

Данная просьба в виде петиции появилась на сайте официального интернет-представительства Президента Украины.

На данный момент цирки-шапито запрещены в таких городах Украины как Днепр, Львов, Луцк и Николаев.
Жительница Запорожья Диана Черная с помощью своих предложений на сайте электронных петиций Запорожья, а так же на сайте официального интернет-представительства Президента Украины, призывает жителей нашего и других городов подписать эту петицию, поможет остановить пытки животных.

Чтобы заставить диких животных выполнять несвойственные им движения и действия дрессировщики отказывают им в пище и бьют. Например, чтобы научить медведей танцевать, люди палками с гвоздями по очереди бьют животное по бедрам. По схожему методу четвероногих гигантов обучают ходить по тросу — бьют металлическими прутьями до тех пор, поты они не становятся покорными.

Не гуманными есть и методы дрессировки слонов. В начале учений их связывают веревками и применяют по ним стеки с железными крюками на конце. От острых крюков дрессировщики не отказываются и на манеже — просто украшают их цветком. Заметить такие пытки можно присмотревшись к ушей слонов — в цирковых заложников они часто бывают потрепанными.

Жительница Запорожья просит всех неравнодушных людей не оставаться в стороне и поддержать своей подписью данную петицию, чтобы наконец освободить животных из этого ада, который все привыкли называть «цирком».

 

Вам также могут понравиться