Харьковский блогер «достроил» запорожские мосты (ВИДЕО)

619

Блогер Andrey Goopsa за 25 дней создал идеальную картину запорожских недостроенных мостов. С помощью программы он буквально самостоятельно его достроил.

В 2004 году строительство было начато, но уже в скором времени возникли проблемы – сначала у стройки сменился заказчик и генеральный подрядчик, который проявил желание использовать свой кран “Захарий” вместо большого плавучего 1200-тонного крана, постройка которого планировалась для этой и других крупных государственных строек. “Захарий” был повреждён при строительстве нового Дарницкого моста в Киеве, поэтому выполнить указание закончить строительство моста в Запорожье в 2012 году стало невозможным. По этой причине пришлось отказаться от первоначального проекта моста через Старый Днепр – мост с аркой в виде “бегущей лани” строить было просто нечем.

Проект пришлось изменить – мост через Старый Днепр теперь должен был пройти через опоры, стоящие в воде, без арки, упирающейся в берега. Это принесло новые проблемы – дно реки в месте строительства имело разломы, которые создавали огромные трудности для возведения опор. Долгое время строители никак не могли забуриться в дно Старого Днепра, чтобы начать возведение опор. Когда же это наконец удалось, и опоры наконец были возведены, появились новые проблемы, чаще всего они были связаны с финансированием.

Прошло целых 15 лет, а мост по сей день остается недостроенным. За все это время сменился не один президент , но и это ничего не дало. Напомним, что в этом году, к большому счастью, начались хоть какие-то сдвиги в деле “запорожского памятника коррупции”.

Проблема с недостроенными мостами в Запорожье обострилась в этом году после того, как стало известно о том, что через 2-3 года плотину нужно будет закрывать на капитальный ремонт. Если за это время мосты не успеют достроить город рискует погрязнуть в транспортном коллапсе.

Напомним, Укравтодор заключил меморандум о сотрудничестве с китайской компанией “China Road and Bridge Corporation”, целью которого является строительство моста. Планируется, что мост будут строить в кредит, а его цена составит 12-15 миллиардов гривен. Чтобы полностью достроить мосты потребуется три года.

Харьковский блогер при помощи Photoshop буквально достроил многострадальные мосты. Взяв в пример Обуховский мост, который находится в Санкт-Петербурге, он сделал крепления. Затем изучив проект и схему моста, а так же поработав над деталями, блогер смог представить своим зрителям целую картинку того. как должен выглядеть уже достроенные мосты в Запорожье.

Вам также могут понравиться