Запорожский астролог рассказала, кому в новом году стоит разобраться с делами, а кому начать свой бизнес

491

Наступающий, 2020 год сложно будет назвать легким. Но для большинства людей этот год смело можно будет считать важным, а в некоторых, отдельных случаях, даже решающим и поворотным. И основная причина этой тенденции наступающего года, это важное и довольно редкое астрономическое явление — соединение Плутона и Сатурна в знаке Козерога.

Все элементы нашей солнечной системы являются участниками единого механизма. Все они нужны и важны, и выполняют каждый свои роли. Большинство из них не видны нам, жителям земли. И можно о них не думать, в их влияние не верить, или вовсе о них не знать. Ровно также, как вы не видите свою печень, свои почки, легкие. И если бы не было многовековых медицинских исследований, опытов, вскрытий, то в это тоже вполне можно было бы «не верить». Но все же они есть, и роль каждого элемента очень важна.

Есть объекты солнечной системы, которые наполняют нас энергией, дают силы, вдохновляют, поднимают с кровати — например, Солнце. Но те, невидимые, незаметные, самые дальние, они тоже делают свое дело.

Уже сейчас мы входим в очень важный период. Период, когда два самых мощных трансформатора солнечной системы Плутон и Сатурн приближаются к аспекту соединения. Точный аспект соединения произойдет 6 января 2020 года и будет держаться еще в течение недели. Но так, как оба элемента очень медленные в своем движении, то это соединение может работать в течение всего года и даже дольше.  И это событие невозможно будет не заметить и не ощутить. В той или иной мере это коснется всех. Потому что такие гиганты работают прежде всего на макро уровнях. Но конечно, и в каждой отдельной жизни они могут отработать исходя из своих индивидуальных особенностей.

Плутон в астрологии — это тот элемент, которые вынуждает нас отпускать отжившее, отпускать привычное, но застойное, выходить из зоны комфорта в зону рисков и кризисов для роста и развития. Не одна глобальная проблема в нашей жизни не обходиться без влияния Плутона. Он заставляет сбрасывать старую шкурку. Но именно он толкает ребенка из теплой и уютной обители появиться на свет путем рождения. Поэтому, его не нужно бояться. Ему нужно довериться, и быть с ним единым.
Сатурн в астрологии это символизм системы, структуры, границы. Это тот элемент, который отвечает за качество, проверенное временем, за кристализацию намерений. Он действует очень жестко и бескомпромиссно, не оставляя места эмоциям, он их замораживает. Только по делу! Но зато он честный и справедливый. Все сложности, причиненные Сатурном либо пойдут вам во благо, сделают вас взрослыми, осознанными либо являются заслуженными. Что, конечно, не исключает друг друга.

И вот сейчас эти небожители должны «встретиться». А значит объединить свои усилия. Такое астрономическое явление бывает нечасто, и всегда сопряжено с глобальными перестройками и переделом власти на земле. Поэтому разумным будет настроиться на эту энергию, и подумать как более экологично для себя применить ее в своей жизни.

На уровне индивидуальном, в каждой отдельной жизни, это соединение коснется прежде всего тех, кто имеет в своих натальных картах личные планеты или другие важные элементы в 20-25° кардинальных знаков (Козерог, Рак, Весы, Овен). Самым заметным этот транзит может оказаться для солнечных представителей этих знаков, а именно для тех, кто родился:

⭕с 11 по 15 января (+/- несколько дней)(Козерог)
⭕с 11 по 15 июля (+/- несколько дней)(Рак)
⭕с 11 по 15 октября (+/- несколько дней)(Весы)
⭕с 11 по 15 апреля (+/- несколько дней)(Овен).

Самыми концентрированными по влиянию окажутся именно знака Козерог-Рак.

Наиболее продуктивным, несмотря на трудности, данный период может оказаться для людей рожденных:

⭕ с 11 по 15 мая (+/- несколько дней) (Телец)

⭕ с 11 по 15 сентября (+/- несколько дней) (Дева)

Именно для этих людей влияние данного аспекта может быть заметным и трасформирующим, когда кажется, что все события сразу собрались вместе и «решили случиться» именно сейчас.

Также важным влиянием отметится в наступающем году планета Уран. Она заденет такие зодиака, как Телец, Скорпион, Лев, Водолей, Дева, Козерог. Уран планета революций и инноваций. Она требует обновления во всех сферах жизни, где стало скучно и однообразно. И если человек эти обновления не устраивает сам, то обновления происходят в случайном порядке. В 2020 году уран потребует  «освежить»  свою жизнь у тех, кто родился:

⭕ с 21 по 30 апреля  (+/- несколько дней) (Телец)

⭕ с 21 по 30 октября  (+/- несколько дней) (Скорпион)

⭕ с 21 по 30 июля  (+/- несколько дней) (Лев)

⭕ с 21 по 30 января (+/- несколько дней) (Водолей)

Наиболее благоприятно Уран может проиграться в жизни людей, рожденных:

⭕ с 21 по 30 декабря  (+/- несколько дней) (Козерог)

⭕ с 21 по 30 августа  (+/- несколько дней) (Дева)

Не забывайте, что Солнце — далеко не единственный важный элемент карты, поэтому проверяйте, что именно задевает данное соединение в 23° Козерога в вашей карте и принимайте меры, чтобы встретить его во всеоружии.

Самые универсальные рекомендации, которые могут помочь вам максимально безболезненно пройти такой важный период:

Овен: Избавьтесь от мусора в своей жизни. В шкафу, на рабочем столе, в голове.  Это самое малое, что вы можете сейчас сделать.
Телец: Промониторьте свои связи. Близкие, дальние, нейтральные. Подумайте с кем из вашего круга нужно ограничить общение, или вовсе его прекратить. Причем, здесь я рекомендую включить безжалостную объективность. Потому что если связь отжила своё, на этом транзите она, скорее всего, распадётся. Будьте честными с собой! Отпускайте то, что уже не живое. Но если чувствуете, что отношения важны для вас, то их нужно перепрошить, вдохнуть в них новую жизнь, избавившись от всех недосказанных обид и мешающих факторов.
Близнецы: Задумайтесь над такими определениями в своей жизни, как «настоящее» и «не настоящее». Или честное, и фальшивое. Вот прям возьмите и разделите всё что происходит с вами ежедневно на эти категории. Фальшивое пора убирать. И лучше это сделать добровольно и самостоятельно.
Рак: Поработайте со своими страхами. Выберите самый сильный свой страх. И вступите в него. Представьте, что это уже произошло и научитесь с этим жить. Страхи это лучший груз от которого можно и нужно избавляться именно сейчас. Это избавление распакует в вас небывалый потенциал.
Лев: Кто очень хочет забеременеть и уверен в своем намерении —  смело вперед! Очень мощное время для зачатия или уже непосредственно рождения. Дети, рожденные в этот период в большинстве своем будут очень сильными, решительными, с неубиваемой волей.
Дева: Кому необходимы (подчеркиваю!! — необходимы) оперативные вмешательства — не откладывайте их. Это также посыл к пункту про «настоящее». Там, где нужна решительность в разрешении проблемы, сейчас она должна быть максимально концентрированной. Но если операция вам нужна «не настоящая», например, пластика, потому что «было бы неплохо», то рекомендую пока что воздержаться от нее.
Весы: Разберитесь со всеми важными делами. Все что давно было нужно сделать, но было некогда/лень/не сезон. Либо вы их, либо они сейчас догонят вас.
Скорпион: Меняйте, все что кажется вам невыносимым. Это период радикальных перемен. Поэтому здесь можно все, в чем вы действительно уверенны. Менять можно по разному. Можно разорвать то, что не устраивает вас, например уволиться, а можно совершить качественные изменения внутри себя. То есть перемены могут пройти на внутреннем уровне. И может быть так, что событийно вроде бы ничего не происходит, но таким как раньше вы больше быть уже не согласны.
Стрелец: Покупайте и продавайте недвижимость. Но тщательно анализируйте место расположения, если планируете покупать.

Козерог: Если в ваших планах был переезд или эмиграция, очень вероятно, что это произойдет именно в этом году. Но если вы переезжать не планируете, то весьма полезным будет любое обновление в своем жилище, от капитального ремонта до смены дизайна, или обновления мебели.
Водолей: Создавайте свой бизнес. Свое дело. Свою структуру. Но период этот назвать легким совсем нельзя. Поэтому вступайте только в те ситуации, на которые вы уверенны, что вас хватит.
Рыба: Выясните отношения с родителями и старшим окружением, если в них есть какая то недоговоренность. Скажите все, что хотелось сказать. Помиритесь с теми, с кем давно в ссоре, но скучаете.

Плутон и Сатурн планеты поколенческие, поэтому все события, порожденные их транзитами редко случаются «вдруг». Они, как правило, долго созревают и при внимательном наблюдении, чувствуются заранее. Поэтому если быть честными, то их влияние на себе мы все уже ощущали. Каждый по своему, на уровне личной жизни, а также во внутренней и внешней политике.

Если уж совсем честно, то границы и рамки, за которые отвечают эти элементы, начали стираться уже давно. Это заметно во многих сферах жизни. Лично мне это стало бросаться в глаза в первую очередь в сфере образования. Медленно и постепенно, институт высшего образования теряет свою актуальность и очень сдает позиции. Все чаще встречаются люди, кто находит свое дело в результате окончания каких либо курсов, семинаров, интенсивов, либо просто на уровне внутренней уверенности, почувствовав, что это мое. Навыки и способности становятся впереди бумаг. И эта тенденция нарастает. Стираются границы близко-далеко. Дальние страны уже не кажутся такими дальними, а география путешествий и эмиграции расширяется. Стираются границы того, что раньше могло казаться невозможным. В том числе незыбленность государственных границ. И эти движения тектонических плит продолжаться и усилится в 2020 году. И это будет сильно. Это Стихия. С ней нужно либо слиться и подружиться или просто принять.

Желаю всем нам мудрости терпения, ответственности и смелости сделать невозможное возможным! Сейчас для этого самый подходящий период. Если вы уверенны в своих желаниях, намерениях и силах, тогда вперед! Через тернии к звездам!

Не забывайте, что общие астрологические прогнозы, технически не могут  подходить всем, поэтому информация в них заденет лишь тех людей, чьи натальные карты активно включаются в данный период. Для уточнения своих индивидуальных особенностей лучше обращаться к астрологу.

«Звездный» астролог Дарья КОШТА

Вам также могут понравиться