Запорожцы так и не увидели «скидку» на тепло за декабрь

Гончарук заявил о снижении на 30% платежек за тепло и горячую воду, но запорожцы "скидку" не увидели

375

Алексей Гончарук заявлял, что перерасчет произведен в 19 областных центрах Украины, в том числе и в Запорожье. Вот только жители нашего города, так и не увидели долгожданную «скидку» в платежках. Более того, они страдают от, так называемых, «перетопов».

Так, на страничке «Запорожье новостное» в Facebook житель города под никнеймом «Роман Тема» сообщил, что в его квартире, которая находиться в Александровском районе, сильный «перетоп» из-за которого его семья отапливает улицу.

«Нет придела возмущения. Во всём доме по ул. Школьная 46А, батареи греют так, что даже рукой нельзя дотронутся. В квартирах нечем дышать. Приходится открывать окна и обогревать улицу. А потом приходят счета за двухкомнатную квартиру (54 м. кв.) за декабрь 2725 грн. В том году мы платили 1600 максимум. Жалуемся во все инстанции. Куда только не звонили с 03 декабря 2019 г. И в «15-80″, и «Місто для людей», были на приему у директора теплосети Александровского района лично просили, что то предпринять. Заявок оставили кучу во всех разных организациях. Все с себя снимают ответственность. Что это не их зона ответственности, регулировать счётчик тепла. Дом не ОСМД. Ключей от подвала у нас нет, что бы самим регулировать. Мы стали заложниками этой ситуации. Хочется передать привет Мэру!!! Примите меры. Наведите порядок во всех организациях города. Помогите решить вопрос», — написал мужчина.

 

 

 

Вам также могут понравиться