Трое мужчин избили 91-летнего пенсионера ради денег (ФОТО)

Самому младшему из нападавших — 25 лет.

128

Злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Инцидент произошел вчера, 20 января около 23:00. В Ореховское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от жителя села Малая Токмачка о том, что трое неизвестных совершили нападение на местного жителя 1928 года рождения.

Как выяснилось позже, трое ранее судимых мужчин, проникли в дом пенсионера, чтобы завладеть его средства. К сожалению, 91-летний владелец жилья был дом, поэтому злоумышленники избили его. После чего скрылись с места преступления на автомобиле «ВАЗ».

В результате проведенных мероприятий работники сектора реагирования патрульной полиции совместно с оперативниками Пологовского отдела полиции в городе Пологи задержали автомобиль, который проходил по ориентировке.

В салоне «Таврии» находились все злоумышленники: житель Запорожья 1960 года, житель Пологовского района 1972 года рождения и гражданин Грузии 1995 года рождения. Всех фигурантов задержали по ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По факту разбойного нападения открыто уголовное производство.

Напомним, в Мелитополе из горящего дома спасли трехлетнего ребенка и еще 49 жильцов

Вам также могут понравиться