В Мелитополе во время акции украинскую власть назвали «зеленой чумой»

223

Пожилая жительница Мелитополя, воспользовалась свободным микрофоном и рассказала о том, что  ее семья пережила две вспышки чумы, коричневую и красную, а  нынешнее время, по ее мнению, является временем «зеленой чумы». 

В День Соборности Украины в Мелитополе, около памятника Тарасу Шевченко, прошла акция. В ней приняли участие активные горожане, патриоты, общественники, участники АТО. Люди пели песни, веселились и общались друг с другом в режиме свободного микрофона.

Именно этим воспользовалась одна из участниц акции – Елена, она сообщила публике, что уже пол сотни лет живет в Мелитополе:

«Мелитополь мне стал родным. Очень тяжело, но я хочу вам сказать. Мои родители переживали  «коричневую» чуму, вместе с ними мы пережили «красную» чуму, а теперь мы переживаем, пусть меня Бог простит, «зеленую» чуму. Но мы ее переживем, потому, что мы сильный народ. А то, что нас сегодня здесь мало, пусть себе каждый даст слово, что в следующий раз придет не сам, а приведет с собой троих. Тогда нас будет больше. Очень тяжело жить, поверьте мне, я старая женщина и многое видела, но всем хочу сказать, что счастье не в богатстве. Можно быть богатым и не счастливым. А мы в детстве жили очень бедно, но были счастливыми»,- заявила женщина.

Она также добавила, что сейчас и богатые несчастливы. И отметила важность проведения просветительской работы со своими соседями.

Видео: РиаМелитополь

Вам также могут понравиться