В Запорожской области закроют три медучреждения. Причины

Миллионы гривен нужны, чтобы медучрежедения не закрыли.

336

В связи с происшествием в одесском колледже, в результате которого погибло 14 человек, Бердянское горрайонное управление ГСЧС провело проверки в учреждениях массового пользования. Спасатели обнаружили ряд серьезных нарушений в 7 медучереждениях. Всего пожарные проверили, за декабрь-январь, порядка 40 учреждений.

На сайте «PRO.berdyansk» сообщается, что под угрозой закрытия находятся: амбулатория КНП «Бердянский центр первичной медико-санитарной помощи», «Бердянский психоневрологический диспансер» и «Бердянский противотуберкулезный диспансер». Пожарные, в каждом из этих учреждений, нашли более десятка нарушений, и выдали предписание на их устранение. Большую часть нарушений уже удалось устранить.  Остались те, которые учреждения финансово не могут вытянуть. Например: оснащение помещения ПНД пожарной сигнализацией, оборудование площадки для подъезда спецтехники ГСЧС, обеспечение пациентов и персонал учреждения средствами защиты дыхания, установка дорогой, по меркам медучреждения, противопожарной сигнализации.

Для того, чтобы устранить эти нарушение, каждой бюджетной организации, нужно порядка миллиона гривен. Таких денег у предприятий нет, поэтому руководители учреждений обратились за помощью к собственнику — Запорожскому областному совету. Найдутся ли деньги в бюджете — пока неизвестно.

Тем временем, Бердянское горрайонное управление ГСЧС, в судебном порядке, пытается закрыть данные три бюджетные организации. Если это произойдет, то сотни больных, ряд из которых представляют угрозу для общества, окажутся «на улице», еще тысячи не смогут получить надлежащую медицинскую помощь.

Также, из-за нарушений противопожарной безопасности, могут закрыть три Бердянские школы.

Вам также могут понравиться