Стало известно, о состоянии прооперированной собаки, которую в Запорожье сбросили с моста (ФОТО, ВИДЕО)

Собака перенесла операцию 23 января. Ее состояние стабилизировалось.

2 177

Адель прооперировали в ветклинике в г. Днепр. Перед операцией несколько специалистов тщательно осмотрели собаку и исключили все возможные риски перед операцией.

«Состояние Адельки позволило провести операцию — остеосинтез костей таза.
Из наркоза Адель вышла ближе к ночи, температура держалась не более 35-36 градусов. Валерия всю ночь не отходила от Адельки, грела, подкалывала препаратами, рекомендованными врачами. Утром Аделька поехала на стационар в ветклинику «Вет Плюс», где проходит лечение и контроль. Температура стабилизировалась, на данный момент 37 градусов. В настоящее время собачка спит, общее состояние стабильно, болевой синдром купирован. Воду Аделька пьет самостоятельно. Пока не кушала. Проснется, ей предложат покушать», — написала Наталия Черная на своей страничке в Facebook.

В видео ветеринар говорит, что на третий день реабилитации собака чувствует себя намного лучше. Кушает паштетики, восстанавливается. Адель идет на поправку.

Сейчас собака находиться на попечении у волонтеров организации «Кошкин дом Запорожье». Зоозащитники благодарят всех, кому не безразлична судьба Адель.

Напомним, во вторник, неизвестный на мосту по ул. 12 Апреля,  снял с себя рюкзак, достал из него живое тельце собаки и пульнул вниз на рельсы. С высоты 10 метров. Полиция задержала живодера. Открыто уголовное производство по признакам части 1 ст. 299 УК Украины (Жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет.

 

Posted by Наталия Черная on Friday, January 24, 2020

 

Вам также могут понравиться