В Запорожье до смерти замучили породистого щенка

Живодеров опознал таксист, которые вез пару со щенком.

1 864

Около часа ночи  таксист был на вызове. Он вез мужчину и женщину на ул. Вавилова. Приблизительно в это время живодеры устраивали пытки для двухмесячного щенка. С собой в такси пара везла щенка породы Хаски.

Как рассказал водитель журналистам сайта «Вместе», пара обсуждала то, как избавиться от пса, у которого ветеринары обнаружили проблемы со здоровьем. Со слов пассажиров, проблемы были серьезными.

Видимо, после того как «хозяева» узнав о том, что у собаки есть серьезные проблемы со здоровье, решили, таким варварским способом, избавиться от щенка. Водителю, и в голову не могло прийти, что таким чудовищным образом парочка будет избавляться от животного. И только утром, когда таксист прочитал новости, он понял, что стал невольным очевидцем трагедии.

Напомним, около часа ночи неизвестные повесили двухмесячного щенка Хаски на ветке. Жители близлежащих домов выбежали на крик собаки. В ветклинику Фаби (так назвали щенка) доставили с сильной аритмией и судорогами в критическом состоянии. Но, к сожалению, спасти собаку им не удалось.

Что заставило парочку таким жестоким образом избавиться от щенка? Почему, они не усыпили собаку или не нашли ему новую семью, коль сами не захотели смотреть за больной собакой. Да, и на что еще способны эти «люди»? Вопрос риторический.

В свою очередь зоозащитники намереваются обратиться в полицию с заявлением. Впрочем, санкции стать за жестокое обращение с животными не такие жесткие как действия этих «людей». По закону, если вину живодеров будет доказано,  им грозит арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы до 3 лет.

Вам также могут понравиться