Карантин окончен: запорожские школьники массово высказывают недовольство

Теперь мэру шутливо советуют избегать гнева первоклашек

785

На официальной странице мэра Запорожья Владимира Буряка в соцсети сегодня появилась информация о том, что в школах города завтра, 18 февраля, завершается карантин.

«Карантин в запорожских школах завершается — с завтрашнего дня ученики вернутся к учебе. Такое решение мы приняли сегодня, учитывая снижение количества больных детей. Вместе с тем, ОРВИ и грипп окончательно не отступают, поэтому берегите себя и сразу обращайтесь к врачам в случае необходимости», — такое обращение от имени мэра к жителям города было опубликовано сегодня в Фейсбуке.

Сообщение было встречено негативно, особенно самими школьниками, которым, судя по всему, понравились незапланированные каникулы и которые не горят желанием возвращаться в стены своих учебных заведений и продолжать обучение. Об этом свидетельствует большое количество гневных комментариев, оставленных под постом Владимира Буряка в Фейсбуке.

«Моя мама за тебя голосовала, а ты нас подвел!», «Вкрай жорстоко оголошувати такі «рішення» із сьогодні на завтра», «Владимир, за что?» — это лишь малая часть возмущенных комментариев.

Многие запорожцы восприняли такую реакцию школьников (и ботов, выдающих себя за учеников) с юмором.

«И обрушился неистовый гнев школьников», — прокомментировали ситуацию пользователи соцсетей. Также в шутливой форме мэру Запорожья посоветовали теперь быть осторожным и остерегаться гнева первоклашек.

Вам также могут понравиться