Запорожские педофилы активизировались. И – остаются безнаказанными

409

В Запорожье участились случаи сексуальных домогательств по отношению к детям. Самое страшное, что педофилов практически невозможно привлечь к ответственности по закону. Поэтому действовать начинают граждане, избивая и издеваясь над пойманными извращенцами. Вот только помогает “суд Линча” не всегда

Охота на детей

Зимой 2017 года в Запорожье арестовали мужчину, который несколько лет активно развращал школьниц, самой младшей из которых было восемь лет. Негодяй приезжал на своём «Мерседесе» к школе, снимал штаны и предлагал малышкам потрогать его половой орган (и не только потрогать). За это он кормил девочек конфетами, давал деньги, «чтобы молчали». Посидел мужчина два месяца под стражей. А потом суд решил, что можно отпустить извращенца под залог в 128 тысяч гривен. Тот заплатил деньги – и сбежал.

В январе-2018 оскандалился запорожский детский сад №221, в котором неизвестный мужчина свободно фотографировал и трогал полураздетых детей прямо в спальне. Полицейские эксперты ничего крамольного в происходившем не увидели.

30 января в многоэтажке на улице Мира областного центра бездомный поиздевался над 8-летней девочкой. Он затащил её в подъезд, стянул одежду и облизал половые органы. Девочка рассказала об этом учительнице, та – родителям. Мать пострадавшей обратилась в полицию, педофилу грозило от 5 до 8 лет лишения свободы. Но негодяя так и не нашли – 4 февраля поймали кого-то похожего, но затем отпустили, продолжив бесплодные поиски.

А 8 февраля в Запорожской области отец изнасиловал семилетнюю дочь, пока её мать находилась в роддоме. Об этом в Facebook написал замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. Мужчину арестовали на 60 дней.

Избиение, позор или химическая кастрация?

На описанные и множество других случаев развращения детей власть просто закрывает глаза. То доказательств у силовиков нет, то злодея найти невозможно, то уже задержанного негодяя отпускают на волю под залог.

Может, поэтому отдельные запорожцы занялись самосудом над педофилами. Например, активисты общественной организации «Наследие» занимаются своеобразным перевоспитанием извращенцев. Ребята в социальных сетях притворяются детьми или подростками и отвечают на заигрывания всяких «склизких» дядь. Потом соглашаются на встречу. Представьте себе удивление педофила, когда вместо беззащитного дитяти на «свидание» приходят с полдесятка спортивных ребят. Однако одним удивлением не ограничивается – извращенца обычно избивают, заставляя рассказать на видеокамеру о своих «увлечениях». А иногда и скотчем к столбу приматывают, добавляя к «пленнику» пояснительную надпись.

Впрочем, никакие наказания не помогут педофилам избавиться от пагубной страсти. Ведь сексуальное влечение к детям – это психическая болезнь, от которой нужно лечить. Кроме лечения, можно также ограничить либидо извращенцев – в отдельных странах Запада для этого применяется «химическая кастрация» (это когда раз в три месяца человеку делают гормональную инъекцию, делающую педофила импотентом).

Если же таких извращенцев не лечить, то болезненное влечение к детям у них обязательно проявится снова. Несмотря на аресты, избиения и публичный позор.

Однако никакие наказания и лечение извращенцев не помогут пострадавшим детям. Ребенок может после случившегося закрыться в себе или получить на всю жизнь боязнь интимных отношений. Запорожский детский психолог Лилия Алексеенко говорит, что для нормализации жизни детей, пострадавших от педофилов, с ними нужно долго заниматься. Также таким малышам необходимо повышенное внимание и поддержка со стороны родителей. «Ребенок должен испытать еще раз те чувства, которые испытал в травмирующей ситуации, чтобы избавиться от её последствий. С ним должен долго заниматься психиатр, ведь такая помощь не оказывается за один день или за один месяц», – уверена Лилия Алексеенко.

Марина Богуславская

Вам также могут понравиться