Житель Бердянска, которого похитили и избивали, рассказал как все было (ФОТО, ВИДЕО)

Один из четырех потерпевших согласился рассказать о случившемся.

620

Один из потерпевших согласился рассказать о том, как все было. Так, мужчина сообщил что их жестоко избивали.

— 14 февраля мы приехали на так называемый офис, расположенный на улице Гагарина в Бердянске. Как только мы туда зашли, нас сразу начали бить. Забрали все документы: паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение и документы на авто, — вспоминает потерпевший. — Я упал после нескольких ударов по ноге и тогда злоумышленники начали бить по спине, рукам, ногам. Когда я лежал на земле, меня несколько человек били ногами. Я фактически потерял сознание, но они продолжали избивать.

Мужчина также рассказал, что их заставили написать расписку с нереальными суммами несуществующих  долгов. Также злоумышленники сказали, что 15 февраля они поедут в МРЭО, где потерпевшие снимут с учета свои машины.

Даже после того, как потерпевшие заплатили часть требуемой суммы, около 10 тысяч долларов, и передали авто, вымогатели продолжали их терроризировать: избивали, угрожали, не отдавали документы, сообщается на сайте «ПроБердянск»

Мужчина также сообщил, что ранее с данной группой лиц у них не было конфликтов.

Напомним, 14 февраля члены преступной группировки взяли в заложники четырех жителей Бердянска и требовали у них вернуть несуществующий долг в размере 60 тысяч долларов США. Правоохранители задержали 4-х человек, которые являются активными участниками одной из ОПГ Бердянска. Некоторые ранее были судимы.

Правоохранители устанавливают, кто еще причастен к этому тяжкому преступлению и другим преступлениям на территории Запорожской области.

Возбуждено несколько уголовных производств по признакам ст. 189 (Вымогательство), ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 187 (Разбой) и ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Вам также могут понравиться