Два берега Запорожья предлагают соединить канатной дорогой

Транспортный вопрос, для жители Хортицкого района, больная тема.

5 620

Жителям Хортицкого района добраться в центр города на работу — задача не из легки. Впрочем, уехать домой для них не менее сложно. Строительство мостового перехода через реку Днепр, которое начали в 2004 году, до сих пор не завершили. Сейчас на объекте идут работы по обустройству площадки под завод по производству бетонной смеси, а также бытовых помещений для рабочих подрядного предприятия.  Строительство обещают закончить за 2,5-3 года.

Впрочем, житель города Запорожья Виктор Колебанов предлагает свое решение транспортной проблемы. Так, 18 марта, на сайте электронных петиций города Запорожья мужчина опубликовал петицию в которой предлагает соединить два берега подвесной дорогой.

«Проблема передвижения горожан между правым и левым берегами Днепра будет существовать до тех пор, пока не будет найдено принципиально новое решение. Предлагаю объявить конкурс на строительство подвесной (канатной) дороги с площади Запорожской на правый берег в районе пр. Юбилейный, а также двух ветвей в направление ул. Бородинской и ул. Таганской. Кроме решения проблемы передвижения горожан, город получит привлекательный туристический ресурс», — говорится в петиции.

Пока, петицию подписало 10 человек из 750 необходимых. Для того, чтобы набрать нужное количество для дальнейшего рассмотрения предложения властью остается еще 56 дней. Проголосовать можно здесь.

Напомним, в этом году стартовала реконструкция площади Запорожской. На месте памятника Ленину установят фонтан. На сайте петиций предлагалось установить «Колесо обозрение«, но петиция не набрала нужное количество голосов за 60 дней.

Вам также могут понравиться