«Мы не вылезем с карантина»: запорожцы массово выезжают на Хортицу гулять (ВИДЕО)

Соответствующее видео было опубликовано в одном из городских пабликов.

778

Десятки машин припаркованы вдоль дороги на Хортице. И это в 8:30 утра, сегодня, 2 апреля.  Автор видео, которое появилось в одном из городских пабликов, сообщает, что рыбаки ловят рыбу на мосту, люди на Хортице отдыхают.

«Вот так проходит карантин. Запорожцы, что с вами? Мы не вылезем с карантина», — комментирует увиденно автор видео.

Напомним, это не первый раз когда запорожцы игнорируют меры карантина. Так, вчера на мосту рыбаки ловили рыбу не соблюдая элементарные меры безопасности: дистанция 1,5 метра и маска.

Как мы писали ранее, пик заболеваемости на COVID-19 ожидается в апреле, на Пасхальные праздники. На сайте «Урядовий портал» сообщается, что в ближайшее время Кабинет министров примет решение о том, что до 24 апреля по всей территории Украины будет действовать запрет на:

  • пребывание в общественных местах без маски или респиратора;
  • перемещение группой лиц более чем 2 человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;
  • пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних;
  • посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;
  • посещение спортивных и детских площадок;
  • проведение всех массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий, в которых принимает участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Вам также могут понравиться