ДТП на «Искре»: запорожская полиция прокомментировала смертельную аварию

Авария произошла еще 27 июня.

4 165

Как мы сообщали ранее, 27 июня смертельная авария произошла на ул. Магистральной в городе Запорожье. Сегодня, 1 июля, жуткую аварию прокомментировали в полиции. Так, за рулем авто была женщина.

«31-летняя женщина-водитель «Honda Accord» во время выполнения маневра обгона мотоцикла допустила контакт передней правой частью управляемого автомобиля с левой боковой частью мотоцикла. После контакта транспортных средств произошло падение 19-летней пассажирки мотоцикла. Девушка от полученных травм погибла на месте происшествия, водитель госпитализирован в больницу. Женщина-водитель автомобиля не пострадала», — говорят в пресс-службе полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» УК Украины. По делу назначено ряд экспертиз по исследованию обстоятельств и механизма ДТП.

Ведется следствие.

Отметим, что женщина-водитель авто не задержана. В полиции говорят, что после проведения экспертных исследований можно буде решать вопрос об сообщении о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, мать 19-летней Натальи, которую вчера похоронили, обратилась к водителю. Родственники бояться, что виновник ДТП может уйти от наказания.

Вам также могут понравиться