В Кирриловке отдыхающие нашли нестандартное применение медузам (ВИДЕО)

Сомнительные процедуры.

1 591

В этом году большое количество медуз с июня буквально «атакует» Азовское море у берегов Запорожской области. Отдыхающие жалуются, что порой в воду невозможно зайти.

Впрочем, нашлись и предприимчивые отдыхающие, которые решили нестандартно использовать медуз. Так, люди натирают тело этими морскими жителями. Что сподвигло женщин на такой поступок — загадка. Предположительно, они нашли сомнительный способ лечения суставов.

Отметим, что в прошлом году в Кирилловке была аналогичная ситуация. Отдыхающая уверяла, якобы, обтирание медузами помогает здоровью.

Напомним, многие отдыхающие в Кирилловке и Бердянске жалуются на ожоги от медуз. По словам специалистов, жалят медузы из подвида корнерот, который не совсем типичен для нашего региона. Этих медуз занесло с Черного моря. Появление в Азовском море представителей черноморской фауны связано с повышением уровня солености и сменой климата.

Отметим, что некоторые отдыхающие обращаются за медпомощью после встречи с медузой. А на прошлой неделе, отец маленького мальчика показал какие сильные ожоги на теле ребенка оставила медуза.

Видео появилось в телеграмм-канале: Мелитополь

Вам также могут понравиться