В Запорожье собаку выкинули через окно: завершено досудебное расследование (ФОТО)

Такса получает получать необходимое лечение.

417

Правоохранители Днепровского района завершили досудебное расследование по факту жестокого обращения с животным. Установили, что уголовное преступление 52-летний мужчина совершил умышленно из хулиганских побуждений. Материалы дела направлены в районный суд, об этом сообщают в полиции.

Сейчас Филя продолжает проходить лечение. Ветеринарные врачи корректируют курс лечения в зависимости от состояния таксы. Об этом сообщает Виктория Скильсара. У Фили различные возрастные проблемы, которые экс-хозяин не хотел лечить.

Напомним, 18 июля, на ул. Дудыкина пьяный мужчина выбросил из окна на первом этаже свою 13-летнюю собаку. Это успели заснять на видео соседи. Они и вызвали полицию. Правоохранители по факту жестокого обращения с животными открыли уголовное производство по факту жестокого обращения с животными.

Сейчас Филя под опекой группы помощи таксам под кураторством Виктории Скильсара. Зоозащитница сообщает, что собака слепа и глуха. Скорее всего, об него тушили окурки. Филя ест и пьет самостоятельно. На момент поступления к волонтерам он весил 4 кг, а должен был 9 кг.

За первую неделю у зоозащитников Филя набрал 1,2 кг.

Филя. фото от 9 августа

 

 

Вам также могут понравиться