Стало известно, какие зоны отдыха в Запорожье планируют реконструировать в 2021 году (ВИДЕО)

Об этом заявил мэр Запорожья Владимир Буряк.

343

В 2021 году городские власти намерены начать реконструкцию зон отдыха в Днепровском районе Запорожья. Об этом заявил городской голова Владимир Буряк на своей странице в Facebook. Речь идет о площади Энергетиков (она находится между парком Энергетиков и Правобережным пляжем).

—  Сохраним здесь зеленые насаждения. А также, обустроим пешеходные дорожки, систему полива, современное наружное освещение. Следующий шаг —  реконструкция парка Энергетиков. Таким образом на правом берегу Днепра будет создана единая современная зона отдыха, — пишет мэр Запорожья.

Также, в 2021 году продолжат реконструкцию пл. Запорожской и начнут реконструкцию Городского дворца детского и юношеского творчества и прилегающей территорией, которая находится неподалеку площади Запорожской.

Напомним, реконструкция пл. Запорожской стартовала в 2020 году. Она «разбита» на четыре этапа и потянет на 100 миллионов гривен. Реконструкцию площади проводит строительная компания «Стройреконструкция». Работы в себя включают: ремонт дорожного покрытия с бордюрами и пешеходной дорожки со стороны реки Днепр, ремонт подпорных стенок и лестничных маршей, а также установка пандусов с перилами. На одном из выездных совещании мэр города отметил, что на месте памятника Ленину планируют установить фонтан. Также на площади будет две смотровых площадки.

Вам также могут понравиться